785,00 €
Sofort versandfertig, Lieferzeit 3-5 Werktage + 1 Werktag bei Vorkasse
EAN: 4260255840998
Produktbeschreibung zur "Myrtle Mikrofon"
Ear Trumpet Labs Myrtle Kondensatormikro Groß Membran
Myrtle Großmembran Mikro. Ideal für Sänger / Musiker, die nur mit einem Mikro auftreten.
Das erste Mal haben Anja und ich Edwina bei der Foghorn Stringband (Kaleb Clauder) auf dem Toender Festvial gehört / gesehen.
Braucht Phantomspeisung
- Hervorragende Rückkopplungsfestigkeit: Trotz ihrer Kondensator-Bauweise ist die Myrtle erstaunlich resistent gegen Feedback, was sie ideal für den Einsatz vor einem Akustik-Duo oder Trio macht.
- Natürliche Wärme: Sie fängt Stimmen und Instrumente mit einer Klarheit ein, die oft mit deutlich teureren Studioklassikern verglichen wird.
- Integrierter Schutz: Ein interner Seiden- und Metall-Popfilter sowie Stoßdämpfer minimieren störende Nebengeräusche und Plosivlaute.
| Merkmal | Details |
|---|---|
| Kapseltyp | Großmembran-Kondensator (26 mm) |
| Richtcharakteristik | Niere (Cardioid) |
| Frequenzbereich | 20 Hz – 15 kHz (-3 dB) |
| Empfindlichkeit | -38,6 dB (12 mV/Pa) |
| Eigenrauschen | < 14 dBA |
| Anschluss | XLR (3-polig) |
| Spannung | +48V Phantomspeisung erforderlich |
| Maße / Gewicht | ca. 30,5 x 16,5 x 4,5 cm |
| Lieferumfang | Myrtle Mikrofon, Mikrofonklammer, gepolsterter Metallkoffer |
Herstellerangabe / importiert von:
Martin Hense Bertha-von-Suttner-Weg 13 24568 Kaltenkirchen www.martinsmusikkiste.eu
WEEE DE 54390770
Herstellerinformationen
Hersteller-Informationen
Ear Trumpet Labs LLC
2117 NE Oregon St STE 303
97232 Portland OR
info@eartrumpetlabs.com
EU-Verantwortlicher-Informationen
Martin Hense
Bertha-von-Suttner-Weg 13
24568 Kaltenkirchen
info@martinsmusikkiste.eu
Sicherheits- und Warnhinweise
Spezifische Sicherheitshinweise, die für das Produkt gelten, sind in der Bedienungsanleitung des Produkts zu finden.