715,00 €
Sofort versandfertig, Lieferzeit 3-5 Werktage + 1 Werktag bei Vorkasse
EAN:
Produktbeschreibung zur "Josephine Mikrofon"
Ear Trumpet Labs Josephine – Die Königin der Live-Akustik-Mikrofone
- Erweiterter Sweet Spot: Dank der speziellen Kapselabstimmung bietet sie eine gleichmäßige Abdeckung, auch wenn Musiker sich um das Mikrofon bewegen.
- Überragende Feedback-Kontrolle: Trotz ihrer hohen Empfindlichkeit ist sie extrem resistent gegen Rückkopplungen, selbst auf lauten Bühnen.
- Natürlicher Roll-off: Die Josephine verfügt über eine sanfte Absenkung in den Bässen, was den 'Nahbesprechungseffekt' minimiert und für einen klaren, transparenten Mix sorgt.
| Merkmal | Details |
|---|---|
| Kapseltyp | Großmembran-Kondensator (26 mm) |
| Richtcharakteristik | Niere (Cardioid) |
| Frequenzbereich | 20 Hz – 15 kHz (-3 dB) |
| Empfindlichkeit | -38.6 dB (12 mV/Pa) |
| Eigenrauschen | < 14 dBA |
| Ausgangsimpedanz | < 50 Ohm |
| Anschluss | XLR (3-polig) |
| Stromversorgung | +48V Phantomspeisung |
| Gehäuse | Handgefertigter Edelstahl- & Kupferring (ca. 15 cm Durchmesser) |
| Lieferumfang | Josephine Mikrofon, integrierte Stativklemme, robuster Metallkoffer |
Das erste Mal haben Anja und ich Edwina bei der Foghorn Stringband (Kaleb Clauder) auf dem Toender Festvial gehört / gesehen.
Braucht Phantomspeisung
SKU: ETL-JOSEPHINE
Herstellerangabe / importiert von:
Martin Hense Bertha-von-Suttner-Weg 13 24568 Kaltenkirchen www.martinsmusikkiste.eu
WEEE DE 54390770
Herstellerinformationen
Hersteller-Informationen
Ear Trumpet Labs LLC
2117 NE Oregon St STE 303
97232 Portland OR
info@eartrumpetlabs.com
EU-Verantwortlicher-Informationen
Martin Hense
Bertha-von-Suttner-Weg 13
24568 Kaltenkirchen
info@martinsmusikkiste.eu
Sicherheits- und Warnhinweise
Spezifische Sicherheitshinweise, die für das Produkt gelten, sind in der Bedienungsanleitung des Produkts zu finden.