1.250,00 €
Sofort versandfertig, Lieferzeit 3-5 Werktage + 1 Werktag bei Vorkasse
EAN:
Produktbeschreibung zur "Edwina Stereo Pair Mikroset"
Ear Trumpet Labs Edwina Stereo Pair – Handgefertigte Perfektion für Bühne & Studio
- Akustischen Ensembles: Perfekt für Bluegrass-Bands, Americana und Singer-Songwriter.
- Drum Overheads: Erfasst Becken und Toms mit seidigen Höhen ohne künstliche Schärfe.
- Raumaufnahmen: Schafft eine authentische Tiefe in jeder Studioumgebung.
| Merkmal | Details |
|---|---|
| Transducer Typ | Großmembran-Kondensator (26 mm Diaphragma) |
| Richtcharakteristik | Niere (Cardioid) |
| Frequenzbereich | 20 Hz – 15 kHz (-3 dB) |
| Empfindlichkeit | -38.9 dB (11 mV/Pa) |
| Eigenrauschen | < 14 dBA |
| Ausgangsimpedanz | < 50 Ohm |
| Anschluss | XLR (3-polig) |
| Spannungsversorgung | +48V Phantomspeisung erforderlich |
| Besonderheiten | Handverdrahtete FET-Elektronik, integrierter Popfilter |
| Lieferumfang | 2x Edwina Mikrofone, robuster Metall-Transportkoffer |
Martin Hense Bertha-von-Suttner-Weg 13 24568 Kaltenkirchen www.martinsmusikkiste.eu
WEEE DE 54390770
Herstellerinformationen
Hersteller-Informationen
Ear Trumpet Labs LLC
2117 NE Oregon St STE 303
97232 Portland OR
info@eartrumpetlabs.com
EU-Verantwortlicher-Informationen
Martin Hense
Bertha-von-Suttner-Weg 13
24568 Kaltenkirchen
info@martinsmusikkiste.eu
Sicherheits- und Warnhinweise
Spezifische Sicherheitshinweise, die für das Produkt gelten, sind in der Bedienungsanleitung des Produkts zu finden.