649,00 €
Sofort versandfertig, Lieferzeit 3-5 Werktage + 1 Werktag bei Vorkasse
EAN:
Produktbeschreibung zur "Chantelle Mikrofon"
Ear Trumpet Labs Chantelle – Die elegante Wahl für Gesang und Brillanz
- Seidige Höhen: Die Kapsel ist so abgestimmt, dass sie Präsenz liefert, ohne jemals harsch zu klingen.
- Minimierter Nahbesprechungseffekt: Sänger können nah an das Mikrofon herantreten, ohne dass der Bassbereich unangenehm 'mulmt'.
- Exzellente Rückkopplungsfestigkeit: Wie alle Mikrofone von Ear Trumpet Labs bietet auch die Chantelle eine hervorragende Performance auf lauten Bühnen.
| Merkmal | Details |
|---|---|
| Kapseltyp | Großmembran-Kondensator (26 mm) |
| Richtcharakteristik | Niere (Cardioid) |
| Frequenzbereich | 20 Hz – 15 kHz (-3 dB) |
| Empfindlichkeit | -38,6 dB (12 mV/Pa) |
| Eigenrauschen | < 14 dBA |
| Ausgangsimpedanz | < 50 Ohm |
| Anschluss | XLR (3-polig) |
| Stromversorgung | +48V Phantomspeisung |
| Material | Handgefertigtes Messing, Kupfer und Edelstahl |
| Lieferumfang | Chantelle Mikrofon, Stativhalterung, gepolsterter Metallkoffer |
Das Handmikrofon von ETL, aber auch wunderbar am Mikrofonständer zu benutzen. Braucht Phantomspeisung
Werden in Oregon USA hergestellt.
Herstellerangabe / importiert von:
Martin Hense Bertha-von-Suttner-Weg 13 24568 Kaltenkirchen www.martinsmusikkiste.eu
WEEE DE 54390770
Herstellerinformationen
Hersteller-Informationen
Ear Trumpet Labs LLC
2117 NE Oregon St STE 303
97232 Portland OR
info@eartrumpetlabs.com
EU-Verantwortlicher-Informationen
Martin Hense
Bertha-von-Suttner-Weg 13
24568 Kaltenkirchen
info@martinsmusikkiste.eu
Sicherheits- und Warnhinweise
Spezifische Sicherheitshinweise, die für das Produkt gelten, sind in der Bedienungsanleitung des Produkts zu finden.