27,00 €
Sofort versandfertig, Lieferzeit 3-5 Werktage + 1 Werktag bei Vorkasse
EAN:
Produktbeschreibung zur "Ebenholz Pinset Abalone Brass"
- Durchmesser: Mit ca. 5,1 mm an der dicksten Stelle des Konus passen diese Pins perfekt in viele gängige Brückenbohrungen.
- Länge: Eine Gesamtlänge von ca. 25,2 mm (Schaftlänge ca. 18 mm) bietet ausreichend Halt unter der Brücke.
- Konus: Die leichte Verjüngung garantiert einen festen, klemmfreien Sitz.
- Edle Materialkombination: Echtes Ebenholz trifft auf Messing und Abalone.
- Integrierter Saitenschlitz: Erleichtert den Saitenwechsel und schont den Steg.
- Verbesserte Resonanz: Hochwertiges Holz für eine optimierte Schwingungsübertragung.
- Set-Vorteil: Du erhältst 6 Stück – passend für Deine komplette Westerngitarre.
-
Langlebigkeit: Formstabiles Naturmaterial, das nicht so schnell einkerbt wie Plastik.
| Feature | Spezifikation |
|---|---|
| Marke | Hausmarke MMK |
| Material | Ebenholz (Ebony) |
| Verzierung | Abalone Dot mit Messing-Ring (Brass Ring) |
| Konus-Durchmesser | ca. 5,1 mm (dickste Stelle) |
| Schaftlänge | ca. 18 mm |
| Gesamtlänge | ca. 25,2 mm |
| Besonderheit | Mit Saitenschlitz |
| Menge | 6er Set |
Herstellerinformationen
Hersteller-Informationen
Martin Hense
Bertha-von-Suttner-Weg 13
24568 Kaltenkirchen
info@martinsmusikkiste.eu
EU-Verantwortlicher-Informationen
Sicherheits- und Warnhinweise
Spezifische Sicherheitshinweise, die für das Produkt gelten, sind in der Bedienungsanleitung des Produkts zu finden.